Екатерина Титова

ОАЭ 2015: лучше, выше, дороже.

ОАЭ 2015: чем порадуем туристов?

Февраль в средней полосе России не радует солнечными днями.   Что выбирают граждане, уставшие от зимних холодов, серых пейзажей за окном и тихо подкатывающей депрессии? Конечно же, море и солнце. Арабские Эмираты, наряду с Египтом, Таиландом, Вьетнамом и Индией, входят в пятёрку самых популярных направлений для отдыха в период с октября по май.

И это неудивительно. Ведь здесь всегда можно найти себе занятие по душе, будь то шопинг, джип-сафари по пустыне, отдых в аквапарках, морская рыбалка, яхтенные прогулки и т.п. Здесь есть, на что посмотреть (и весьма впечатлиться увиденным). А список отелей и апартаментов ОАЭ пополняется всё новыми и новыми названиями. Поэтому сегодня, продолжая недавно начатую традицию -делать обзор обо всем новом на популярных туристических направлениях, я постараюсь наиболее полно ответить на вопрос: чем нас удивят ОАЭ 2015?

Начну с не очень приятной новости, которая заключается в том, что с 1 января 2015 года Иммиграционная служба ОАЭ увеличивает стоимость оформления туристических въездных виз. Стоимость оформления визы теперь составит 80 долларов за человека. Не смертельно, конечно (было 70, стало 80), но на фоне роста курса доллара — неприятно.

В этом году в ОАЭ открылось порядка двух десятков новых отелей. Эпицентр новинок, разумеется, Дубай. И также есть новые комплексы в Аджмане и Рас-аль-Хайме.

Новые отели Дубая.

Начнём с Дубая.

В большинстве рекламных буклетов, расписывающих красоты Дубая, вы увидите его самые известные и шикарные отели, расположенные прямо на берегу Персидского залива. Это и шикарные «пятёрки»  Джумейры — Madinat Jumeirah 5*, Burj Al Arab 5*, Habtoor Grand Beach Resort & Spa 5*, Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*, Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*,  Jumeirah Beach Hotel 5*. И отели на «пальме» : Sofitel Dubai The Palm Resort & Spa 5*, Waldorf Astoria Dubai Palm Jumeirah 5*, Anantara Dubai The Palm Resort 5*, Rixos The Palm Dubai 5* и конечно же Atlantis The Palm 5*.

В сезоне 2015  здесь открыли двери туристам такие новые отели, как: DOUBLE TREE BY HILTON HOTEL  JUMEIRAH BEACH 4* и  FOUR SEASONS RESORT DUBAI AT JUMEIRAH BEACH 5*.

Но тем туристам, кому вышеперечисленные отели не по бюджету, в любом турагентстве всегда подберут недорогой городской отель в Дубае.  И вот им прежде всего нужно иметь ввиду, что Дубай – это в первую очередь оживленный город, где большинство отелей являются стандартными «высотками» без какой-либо территории и  без собственного пляжа. Зато ценник на них вполне доступный.

Большинство этих недорогих отелей расположены в районе Дейра. Это не самый живописный и вовсе не фешенебельный район Дубая, в котором обитают в основном эмигранты и туристы отелей. Тем не менее, здесь есть свои торговые центры, кафе и рестораны, что позволяет не ездить каждый вечер в поисках развлечений на метро или такси.

ОАЭ 2015

Пересекая Дубаи Крик на лодочке, туристы попадают в район Дейра.

Новые отели в Дейре : AL SARAB HOTEL 3*, HYATT PLACE AL RIGGA 4*,  SUBA HOTEL DUBAI 4*, WELCOME HOTEL APARTMENTS.

Новые отели в других районах Дубая: DAMAC MAISON — CANAL VIEW 5*, DAMAC MAISON DUBAI MALL STREET 5*, SOFITEL DOWNTOWN 5* (в Даунтауне), JANNAH PLACE DUBAI MARINA 5* (в Марине), RAIN TREE ROLLA BUR DUBAI 4*, REFLECTIONS HOTEL DUBAI 3* (Бар Дубаи).

Кстати, апарт-отели – это отличный вариант для отдыха в ОАЭ всей семьей. Все номера в них оборудованы кухней с мини-плитой, микроволновкой, чайником и столовыми приборами. В таких отелях можно не беспокоиться о том, что в ресторане еда будет невкусной или однообразной: при бронировании вы можете взять только завтраки или отказаться от питания вообще, покупая еду самостоятельно для готовки. Если вы предпочитаете пляжному отдыху экскурсии, то наличие кухни в номере вам тоже пригодится: можно готовить какой-то перекус с собой в дорогу и не беспокоиться, что пропустите один из приемов пищи в отеле.
апарты ОАЭ
Обратите внимание, что в этом году на реконструкцию закрывается аквапарк Wild Wadi в Дубае. По самым оптимистичным прогнозам, ремонтные работы продлятся до конца февраля. Также на реконструкции находится пляж Джумейра.

Другие эмираты.

Тем, кому не нужны шумные улицы Дубая, а хочется комфортного пляжного отдыха, можно посоветовать новый отель в Аджмане — AJMAN SARAY A LUXURY COLLECTION RESORT 5* на 1 линии, с собственным песчаным пляжем.

А эмират Рас-аль-Хайма в сезоне 2015 порадует такими «новинками»: RIXOS BAB AL BAHR 5*, DOUBLETREE BY HILTON RESORT & SPA MARJAN ISLAND 5*, MARJAN ISLAND RESORT & SPA 5*. Все они находятся на острове Марджан — ещё одном насыпном острове в ОАЭ 2015.

ОАЭ 2015

Строить на суше никому в ОАЭ не интересно. Вот насыпать на воде острова — это да!

Вообще, остров Al Marjan стал площадкой для многих удивительных архитектурных проектов, которые ознаменовали новую эру развития недвижимости в ОАЭ.  За несколько лет здесь выросли шикарные прибрежные виллы, некоторые стоят прямо на воде. Кроме того здесь появились множество отелей, спортивных и коммерческих объектов, парковых зон. Общая стоимость грандиозного проекта составила 1.8 млрд. Те туристы, кто любит ОАЭ именно за гармоничное сочетание последних достижений в области архитектуры и восточных традиций, наверняка оценят эти новые отели по достоинству.

К слову об архитектуре. Новая архитектурная достопримечательность Дубая — «Дубайская рама» (Dubai Frame) в Забиль-парке — вошла в список лучших в мире достопримечательностей 2015 года по рейтингу британской газеты «The Telegraph». «Дубайская рама» представляет собой прямоугольную рамку огромных размеров: высотой 150 м и шириной 93 м. Если смотреть на раму с одной стороны — сквозь нее будет виден старый город, если посмотреть с другой стороны — взору откроются великолепные новые районы города. Проект будет завершен и вступит в действие во второй половине 2015 г.

frame-0507

Ещё в Дубае в 2015 г.будет открыт Дубай Сафари парк площадью 400га, в котором будут арабская, азиатская и африканская деревни, деревня-сафари, парк бабочек и ботанический сад.

Также в  2015 г. ожидается открытие Парка Корана в Дубае. Это будет парк площадью 65 га в районе Аль Хаваниж, спроектированный по теме Священного Корана. Парк будет включать в себя 54 рарзличных вида деревьев, упомянутых в священной книге. Там будут оборудованы детские площадки, уголок паломника и места для отдыха.

Ну, и напоследок ещё немного об отелях ОАЭ 2015, т.к. помимо вновь открывшихся там есть и просто реновированные отели. Где-то обновился номерной фонд, где-то прошла реконструкция инфраструктуры. Итак, хочу отметить:

  • BEACH HOTEL BY BIN MAJID HOTELS & RESORTS — в этом популярном среди туристов отеле обновлён бассейн;
  • CORAL BEACH 4* в Шардже сделал изменения в номерном фонде, новый бассейн;
  • INTERCONTINENTAL ABU DHABI 5* — занят реновацией пляжа;
  • LE MERIDIEN AL AQAH BEACH RESORT & SPA 5* — завершен ремонт номеров Royal Club, Executive Suite и Superior Room, ресторана, инфраструктуры;
  • JUMEIRAH BEACH HOTEL 5* — полный ремонт номеров категории Ocean Superior и Ocean Superior Balcony, ремонт бара Palm Court Bar, лобби
  • CITYMAX AL BARSHA 3* — бассейн обновлен;
  • GRAND HOTEL SHARJAH 4* — реновирован фасад здания, новая парковка.
Так что даже те туристы, кто был в Эмиратах уже лет 7-10 назад, могут сделать для себя неожиданные открытия в ОАЭ в 2015 г.  Ну, а если вы ещё не были в ОАЭ, то может вам пора сюда приехать и увидеть своими глазами, как посреди пустыни вырастают самые высотные здания в мире, а в водах Персидского залива появляются новые острова причудливых форм.

Жизнь складывается из впечатлений, помните?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...

комментария 3

    Николай:

    Бывал я в ОАЭ, в этом году. Были проблемы в визой, не знаю почему мне отказывали, но, слава богу помогли в http://www.travel-architect.net/clients/vizy-ostalnye/oae. Хочется отметить что не все так радужно в арабском царстве. Вся инфа о невероятных богатствах и роскоши это, можно сказать, утрирование. В самом Дубае, в центре, все красиво, но вот если выехать за пределы города, открывается настоящая картина.

    Ответить
    Kotmebelev:

    Фуджейра интересен в первую очередь тем, кто ищет более уединенный отдых в качественных отеля х на берегу Индийского океана в стороне от таких торговых центров, как Дубай.

    Ответить
    Lenok:

    Фуджейра интересен в первую очередь тем, кто ищет более уединенный отдых в качественных отелях на берегу Индийского океана в стороне от таких торговых центров, как Дубай.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *