Екатерина Титова

В Сочи прошло ежегодное мероприятие — SOCHI FASHION WEEK 2023

1 мая 2023г., в день весны, мира и труда, в Сочи открылась очередная Неделя Моды в Сочи, SOCHI FASHION WEEK 2023.

Традиционно, как и в прошлоые годы, главное fashion-событие курорта проводилось в отеле Radisson Blue Resort & Congress Center Sochi 5*, который на протяжении нескольких лет выступает генеральным партнером события.

Первый день Недели Моды в Сочи открылся пресс-завтраком в лобби-баре отелея Radisson Blue Resort & Congress Center Sochi.

Генеральный менеджер Radisson Blue Resort & Congress Center Sochi Александра Истомина, отметила, что за годы сотрудничества команда SFW и отеля создали свою уютную атмосферу и тщательно отлаженный сервис как для участников недели моды, так и для гостей показов. Она также подчеркнула значимость проведения такого события на площадке  Radisson.

Её слова подтвердила дизайнер бренда YAKUBoWITCH, одного из хэдлайнеров SFW-2023, Ольга Якубович. «Я чувствую себя на Неделю Моды в Сочи, как на отдыхе! Никакой нервозности, всё комфортно и чётко. И всё это  — благодаря организаторам мероприятия и менеджменту отеля!» — отметила Ольга:

Основатель проекта Папин Апроян рассказал, что в этом сезоне состоится 27 показов. Дизайнеры из двадцати шести регионов России будут представлять свои коллекции весна-лето 2023. А география моделей – участниц и участников Sochi Fashion Week 2023 — невероятно обширна: в показах принимают участие модели со всех концов России, даже из Владивостока.

С приветственным словом на пресс-завтраке выступили представители официальных бьюти-партнёров мероприятия — «Мастерская Олеси Мустаевой», «Она Иная», Минеральная натуральная косметика от Era Minerals.

В день открытия Недели моды все собравшиеся также почтили память легендарного российского кутюрье Славы Зайцева, который ушел из жизни накануне, 30 апреля. Церемония открытия Sochi Fashion Week началась с видеоролика и теплых слов о великом дизайнере. Символично, что именно Вячеслав Зайцев в 2015г. вручал на этой площадке в Сочи награды премии «Золотое Веретено» профессионалам индустрии.

И конечно, пять дней в отеле Radisson Blue Resort & Congress Center Sochi 5* шли модные показы — то, ради чего, собственно, все и собрались. Каждый день, начиная с 16 :00 и до 22:00, в зале конгресс-центра царили всеобщее возбуждение, радость и вдохновение.

Каждый присутствующий наверняка сделал подобное фото:

А на подиуме стройные модели демонстрировали все чудеса фантазии модельеров и дизанейров.

Хэдлайнер 1 го дня Sochi Fashion Week дизайнер Ольга Якубович представила коллекцию невероятно стильных черных платьев, которая придумана под слоганом «Мы – внучки тех, кого сжигали на кострах». Подчеркнутая талия, длина миди, стилистика 50-60-х годов, графичность, цветные подклады, аристократичные ткани и французское кружево в качестве декора – знаковые деталивозвращают женщину к истокам и позволяют раскрыть эту древнюю магию:

Первые показы каждого дня были представлены коллекциями для юных модников —  мальчиков и девочек от 3 лет и до 17-летних подростков:

В одних случаях это был практичный кэжуал, близкий юным клиентам по настроению. В других коллекциях царило настоящее волшебство: прекрасная нимфа,  эльф из сказки или цветочная фея…

После детской и молодёжной моды на подиум выходили «взрослые» бренды.

Коллекции для мужчин продемонстрировали бренды 354 и Артем Шумов. Но в основном показаны былиженские коллекции.

Актуальные цветовые решения, фасоны с замысловатым кроем, тканевые комбинации из разных текстур и фактур, необычные аксессуары и фурнитура – за эстетикой каждого бренда прослеживается богатое воображение автора и умение следовать трендам, сохраняя при этом свой стиль.

Моими личными фаворитами стали следующие коллекции:

  • Бренд Woollywoo – российская марка женской одежды и стилеобразующего трикотажа. В основе марки – качественные изделия, не теряющие актуальности годами и выдерживающие борьбы с «быстрой модой»: трикотажные свитеры, костюмы и платья  в различных цветовых решениях:

  • Бренд Vera Shauro — платья, топы, юбки, сарафаны, выполненные в различной технике. Каждое платье – настоящее произведение искусства – чтобы создать определенное полотно, дизайнер смешивает различные нити – шелковые, хлопковые, кашемировые.

  • LESEL – российский дизайнерский бренд женской одежды класса pret-a-porter de luxe. Эту одежду отличает сознательный уход от нарочитой сексуальности. Дизайнер Лариса Владимирова стремится, чтобы одежда не только украшала женщину, но и позволяла ей чувствовать себя комфортно и уверенно. Естественность и минимализм – основные атрибуты бренда LESEL

И в очередной раз я влюбилась в коллекцию бренда SHATU. Темой своей новой коллекции Светлана Шатунова выбрала «Голливудское сафари». Стиль сафари, как в золотую эру Голливуда, так и в наши дни пролдолжает ассоциироваться с приключениями, путешествиями и романтикой. При этом модели коллекции не выглядят как одежда в дорогу, а отличаются утончённым очарованием и благородной женственностью:

А в перерывах между показами происходила другая тусовка: толпы гостей, жаждущих приобщиться к fashion, перетекали из зала для показов в лобби-бар; девушки с модельной внешностью делали селфи, блогеры вели прямые трансляции, ди-джей заправлял музыкальными сетами в фойе отеля.

Чтобы градус веселья не снижался, гостям предлагалось продегустировать напитки официального партнёра алкогольной продукции — винодельни «Кубаньвино» и марки «Шато Тамань»:

А в финальный — пятый — день Недели Моды все действующие лица модного закулисья оказались на сцене под апплодисменты зрителей:

Завершлась неделя моды вечеринкой до рассвета в одном из ресторанов побережья под названием «Романтики».

Можно сказать, что сочинская Неделя Моды задала направление для всех, кто с нетерпением ждёт летнего сезона. Модницы и модники получили заряд позитива и идеи для шопинга, а дизайнеры — новые заказы и стимул к дальнейшим свершениям.

На этой ноте буду заканчивать свой модный обзор.

Всем лета в стиле fashion и до встречи на блоге!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *