Екатерина Титова

В Сочи показали осеннюю коллекцию на SochiFashionWeek

Sochi Fashion Week не изменяет себе:  с 28 сентября по 1 октября 2023 года, на традиционной для этого мероприятия площадке Radisson Blu Resort &Congress Centre, вновь проходили показы главного модного события Юга России.

Конгломерат модных дизайнеров представил свои коллекции на подиуме. И, нужно отметить, что здесь наблюдается более утилитарный подход к одежде, нежели чем на столичных площадках: практически любой образ с подиума можно взять и надеть, не рискуя при этом выглядеть вычурно или нелепо.

Локальные бренды быстро подхватывают глобальные модные тренды – и у гостей и жителей Сочи есть шанс обнаружить для себя качественные вещи «для жизни» и для «настроения».

Красивые, тонкие, женственные, небанальные, интеллектуальные или мудрые – поскольку и география, и качество участников очень разные – каждый сезон здесь можно увидеть разные коллекции и миксы.

Своё творчество представили как уже знакомые сочинской публике бренды — Климкова kids, Светлана Анохина, Кибовская, Юлия Крылова, так и новые участники сочинской неделимоды: Марина Чрикян, ORGALICA, DressClub, ANTEKOVAC, Бренд I’MM и другие. Среди участников есть как дебютанты, так и уже состоявшиеся дизайнеры.

Хэдлайнерами сезона стали бренды Святая, Rice, Pepen и FORWARD.

Для тех, кто дружен со спортом, марка FORWARD наверняка знакома. Компания является экипировщиком Паралимпийской сборной России, выступает партнером и спонсором многочисленных спортивных федераций, мероприятий, а также профессиональных и любительских команд по различным видам спорта. В этом году компания празднует своё 20-ти летие.

На осенних показах SochiFashionWeek бренд представил новую лимитированную коллекцию одежды Forward by Viner, разработанную совместно с Президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики и главным тренером России по художественной гимнастике Ириной Винер. Стильная линейка одежды создана для тех, кто привык к высочайшему качеству и максимальному комфорту.

В показе FORWARD приняли участие спортсмены сборной команды России по фехтованию: Сундучкова Александра, Камалдинова Арина, Мамедова Айла, Соловьева Анна, Пенюшкина Владислава, Мартьянова Марта, Пириева Лейлаи Победители первенства Краснодарского края, Победители всероссийских соревнований по художественной гимнастике: Перминова Кристина, Патюкова София, Вагнер Арина, Поляк Полина, Авджян Диана.

Дизайнер бренда Pepen Тимур Уруцкоев черпает вдохновение в формах и линиях самой природы. PEPEN родился в России в 2011 году. Название – от слова, которым древние майя называли бабочек, путешествующих свою жизнь.

В каждой коллекции, как и в хрупкой красоте бабочек PEPEN, есть неуловимая магия момента – она мелькает в воздушном рукаве топа, чувственном разрезе платья, в чистой линии пальто, и в струящемся силуэте юбки. Любовь к классике и в то же время открытость к переменам − именно это заложено во всех коллекциях бренда. Минимализм, геометричность форм и чистые цвета – модели «распускались» на подиуме SochiFashionWeek как те самые бабочки.

Бренд Rice был запущен в 2017 году. В основу концепции бренда положена самобытность культур стран Востока. Дизайнер Дмитрий Кочубей рассказал, что первая коллекция, с которой начался путь бренда в мире моды, имела японскую составляющую и самобытность.

Сейчас же акцент делается на глобальный дух Востока, который прослеживается в формах одежды и принтах. На многих моделях присутствуют изображения персонажей аниме и восточные иероглифы. Название марки – простой символ объединения всех азиатских стран – традиционный рис.

Очень экспрессивным был показ бренда Святая.

Миссия бренда – разжигать огонь в глазах мужчин! В СВЯТАЯ нет сезонных коллекций – каждый месяц обновляется ассортимент неповторимых и сексуальных образов. Эластичные ткани, используемые для изделий, обеспечивают ощущение «второй кожи», а уровень прилегания притягивает взгляды. Топы–корсеты, трендовые изделия из экокожи, боди, укороченные куртки, облегающие комбинезоны и свитшоты–трансформеры, которые открывают линию плеч – в бренде СВЯТАЯ есть весь набор самых трендовых, лаконичных вещей, с помощью которого каждая девушка будет на все 100 % уверена в себе в любой жизненной ситуации.

Все образы были настолько яркими и провокационными, что ни один святой не устоял бы перед их сексуальностью…

Показ бренда сумок AnteKovac  тоже наверняка надолго запомнится публике:

Бренд занимается производством концептуальных, эксклюзивных дизайнерских сумок. Это изделия ручной работы с тщательно продуманными деталями, рисунки также наносятся вручную мастерами. Данная коллекция наглядно показала: удобные сумки привычной формы (например саквояжи, портфели) могут быть одновременно и частью образа, и арт–объектом.

В день открытия осенней SFW состоялась и презентация эксклюзивной парфюмированной коллекции в коллаборации бренда профессиональной косметики Она иная & Sochi Fashion Week.

Четыре абсолютно разных аромата: Палисандр, Богема, Империя, Мираж – про унисекс, провокацию, нарочитую женственность и бессменную классику. В каждом из четырех ароматов коллекции (Палисандр, Мираж, Богема, Империя) представлены по 7 продуктов: спрей для тела, жидкий шампунь, кондиционер для волос, скраб для тела, гель для душа, крем для тела, жидкое мыло.

Также SochiFashionWeek зарекомендовала себя как место проведения ярких и стильных показов и презентаций – потому для всех, кто только начинает свою карьеру в области моды и стиля, шоу-бизнеса, фотографии, кто хочет быть в тренде и завести полезные знакомства, Неделя Моды в Сочи — мероприятие must vasit.

Генеральный партнер мероприятия: отель Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi;
Официальный бьюти партнер: декоративная косметика VivienneSaboParis;
Официальный партнер по созданию причесок — профессиональная косметика для волос EpicaProfessional;
Официальный партнер алкогольной продукции — винодельня «Кубаньвино» и марка «Шато Тамань»;
Официальный информационный партнер — международный телеканал, имеющий сеть вещания по всему миру WorldFashionChannel (WFC);
Официальное модельное агенство – NewModelsSochi
Официальные партнеры: Декоративная косметика L’arte delbello, премиальная природная вода RusseQuelle, бренд авторской косметики Мастерская Олеси Мустаевой, космецевтические средства бренда Она Иная, Руки ВВерх! Бар, Русское радио, Маркетинговое агенство AproProduction, ресторан «Романтики» и OntheRocksBar, GEOMETRIA Sochi, TIMEOUT Sochi, портал «Я Покупаю. Краснодар»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *