Екатерина Титова

Юбилейная 5-я Sochi Fashion Week прошла в Сочи в начале мая

Юбилейная 5-я Неделя моды в Сочи (Sochi Fashion Week — SFW) прошла в Сочи в майские праздники.

Свой юбилей Неделя Моды в Сочи традиционно организовала в одном из самых роскошных отелей Сочи — Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi 5*, который уже давно стал генеральным партнером проекта.

1 мая, в первый день SFW, в одном из конференц-залов отеля прошёл пресс-завтрак для представителей СМИ и блогеров.

На ней присутствовали:
Юрис Зудовс — Генеральный Менеджер Radisson Blu Resort & Congress Centre, Sochi;
Папин Апроян — Генеральный продюсер Sochi Fashion Week;
Юлия Иванова — дизайнер, основатель бренда IVANOVA;
Екатерина Калмыкова – ассистент руководителя группы компаний AR GROUP.

Основатель проекта Папин Апроян анонсировал предстоящие показы и программу Недели моды в Сочи, а также поблагодарил команду, партнеров, представителей брендов и дизайнеров.

Он также отметил, что весенняя Sochi Fashion Week 2022 проходит даже в непростых современных условиях, когда каждый день преподносит новые «сюрпризы» как для организаторов подобных событий, так и для участников. Тем не менее, из сезона в сезон число участников Sochi Fashion Week растет, а организаторам удается не только воплотить концепции дизайнеров на подиуме, но и создать атмосферу праздника для гостей показов и взаимовыгодные условия для партнеров проекта.

Юрис Зудовс, Генеральный Менеджер Radisson Blu Resort & Congress Centre, также поблагодарил свою команду за слаженную работу, и отметил, что отель будет рад и дальше принимать такие мероприятия, как Sochi Fashion Week.

Затем выступила Юлия Иванова. Она также высказалась о том, что такие мероприятия как Sochi Fashion Week обязательно должны проходить в Сочи, т.к. курорт становится местом притяжения для всё большего количества людей со всех уголков России. И для наших отечественных дизайнеров — это прекрасный шанс завить о себе и своём творчестве. «Что хотел сказать художник? Что хотел, то уже сказал!» — пошутила Юлия в ответ на вопрос, поступивший из зала, о концепции своей новой коллекции одежды.

Под занавес пресс-завтрака был подан красивый юбилейный торт, чтобы каждый из присутствующих журналистов лично прочувствовал вкус моды и праздника:

Далее всех гостей пригласили пройти на показы.

За пять дней, с 1 по 5 мая, гости мероприятия  в пять присестов посмотрели показы более 25 российских брендов.

Гостей было много. И неудивительно: идея импортозамещения сейчас как никогда актуальна. Ведь такие популярные бренды как ZARA, Mango и иже с ними приняли решение закрыть магазины в России. А одеваться модно, стильно и красиво россиянам по-прежнему хочется.

Хэдлайнерами Недели Моды в Сочи в этом сезоне стали три бренда: IVANOVA, SHATU и ARTEM SHUMOV.

Открывали показы традиционно детскими коллекциями:  KLIMKOVA kids, SOVANA, Julya Krylova.

Что касается «взрослых» историй, то здесь дизайнеры Sochi Fashion Week вовсю прошлись по трендам, особенно из 90х, которые к нам вернулись, к счастью, не только с заниженной талией, но и приятными глазу стилизациями и вещами.

Кроп топы и различные варианты жакетов показали бренды Business line, Mimaussy, Mia Bella. Офис перестал ассоциироваться с серостью в коллекции Business line — дизайнер бренда Наталья Ланкова предложила для офиса самые сочные костюмы: фуксия, лимонный, небесно – голубой – цветов, которых порой боятся в повседневном гардеробе. Mia Bella также не побоялись зажигать порой кислотными цветами, при этом упрощая формы до минимума и избавляясь от ненужных деталей и декораций. Это такие самодостаточные истории, когда верх и низ комплектов легко комплектуется, все сочетается:

Дизайнер бренда Mimaussy сыграла в современную историю, выполненную из винтажных тканей и элементов, вдохновляясь историей и наследием парижской моды.

Бренд Mibio представил камерную коллекцию из драматичных накидок и костюмов из твида в стиле сериала “Сплетница”. Дизайнер марки Gamayun стилеобразующим элементом коллекции сделала комфортные вещи из ткани гофре.

Вообще, большинство дизайнеров на Sochi Fashion Week показали много комплектов, чтобы классно проводить время на отдыхе, на природе, встречать рассветы и провожать закаты на побережье и гулять по городу и на вечеринках до утра. Поэтому во линейке многих коллекций присутствовали наряды в стиле «спорт шик» , которые будут уместны, как говорится, и в пир и в мир.

А завершилась Неделя моды в Сочи фееричным выступлением оркестра, добрым кинофильмом о том, что творится все эти дни на backstage и вечеринкой до рассвета в одном из лучших ресторанов побережья с названием «Романтики». Пожалуй, очень символично – ведь модой в России действительно занимаются неподимые романтики, уверенные в успехе!

Впереди яркие летние месяцы, и теперь я уверена — на улицах нашего курорта мы увидим много красивых и модно одетых людей. Ведь после таких шоу, как Sochi Fashion Week, хочется быть в тренде, приобретать новые наряды и составлять из них гармоничные комплекты.

Всем fashion-поклонникам — яркого и модно лета! И конечно же — отличного отдыха в Сочи!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *