Екатерина Титова

Отели курорта Роза Хутор

Про олимпийский курорт Роза Хутор у меня на блоге написано довольно много статей. Вот некоторые из них:

По ним вы можете составить себе программу — что делать на курорте круглый год. Осталось только выбрать подходящий отель — и можно паковать чемоданы.

Отели курорта Роза Хутор: обзор с фото, рекомендации

Роза Долина (отметка +560 над уровнем моря)

Самый нижний уровень курорта называется Роза Долина. Именно отсюда начинаются все канатные дороги. Именно здесь находятся узнаваемые символы курорта — здание Ратуши (на фото выше), бычок с эмблемой Интерроса, мосты через речку Мзымту…

И здесь, по обеим берегам Мзымты, расположились несколько хороших отелей, принадлежащих мировым отельным цепочкам. В принципе, смело можете выбрать любой из них — не ошибётесь.  Летом тут главным критерием будет скорее всего цена,  а зимой — близость к подъёмнику.

Отель Radisson Rosa Khutor 5*

radisson

Отель Radisson Роза Хутор находится прямо рядом с Ратушей. Номерной фонд отеля состоит из 181 номера, оформленного по эскизам шведского дизайнера Кристиана Люндваля, и оборудованного согласно мировым стандартам. Из каждого номера гостям открывается потрясающий вид кавказских гор и набережной реки Мзымта.

После активного отдыха в горах можно пойти посидеть в рестораны, которые предлагают изысканные блюда международной и европейской кухни. Расслабиться после активного дня на горе также будет приятно в Pyramid Health Club & Spa с самым широким выбором косметических и Spa-процедур по уходу за лицом и телом.

Для удобства лыжников в отеле находится оборудованный зал для хранения лыжного инвентаря. Самым главным преимуществом является удачное расположение отеля —  всего в нескольких шагах от подъемников, а также от горного озера, где летом приятно провести время на горном пляже:

Цены на отель довольно высокие, но в летний сезон и межсезонье часто бывают акции и спецпредложения.

Отель Park Inn by Radisson Rosa Khutor 4*

park-in

Под управлением менеджмента Рэдиссон находится и ещё один отель на курорте —  Парк Инн от Рэдиссон Роза Хутор 4*. Он расположен в самом сердце горнолыжного курорта Роза Хутор, в непосредственной близости к канатной дороге. Этот отель также предлагает гостям современные комфортабельные номера с видом на горные вершины.

Здесь все сделано, чтобы Вы не пожалели о выборе именно этого отеля. Уютные интерьеры, детские уголки, кофе, чай в номере, прекрасная еда. Рецепция отеля нравится гостям своей гостеприимностью.

Цены на этот отель раза в два пониже, чем на Рэдиссон 5*, но в целом совсем дешевым его тоже не назовёшь.

Отель Mercure Rosa Khutor 4*

Поездив по Европе, я вообще полюбила эту отельную цепочку — Mercure. Выбирая отель этой сети, я всегда могу быть уверена, что номера будут комфортными, расположение отеля удачным, а питание и сервис в отеле — на хорошем уровне.

Всё это можно в полной мере отнести и к отелю Mercure Rosa Khutor 4*. К тому же, это единственный отель на уровне Роза Долина со своим крытым бассейном. Теплая атмосфера отеля, новые уютные номера понравятся туристам, привыкшим к европейскому сервису; веллнес-центр с бассейном со стеклянной крышей привлекают любителей расслабленного отдыха. Здесь можно провести волшебный weekend вдвоем или полноценный отпуск в веселой компании друзей.

Отель Golden Tulip Rosa Khutor 4*

golden-tulip

Ещё одна очень качественная «четвёрка». Когда-то моё знакомство с курортом Роза Хутор началось именно с этого отеля. Из несомненных плюсов отеля Golden Tulip Rosa Khutor 4*: круглосуточный лобби-бар, лаунж-зона с панорамным видом на Кавказские горы, конференц-залы и переговорная комната с вместимостью от 10 до 220 человек, бесплатный фитнес-центр с тренажерами и сауной и мини-бассейном, массажные кабинеты, комната для хранения лыжного снаряжения.

Номера тоже порадуют: большие кровати, безумно мягкие и удобные. Есть чайник,можно вечерком попить чай, кофе. Хорошая ванная комната, со всей банной косметикой. Есть халаты и тапочки.

Особо хочется отметить очень вкусную кухню — и завтраки, и ужины в отеле были просто великолепными!

Отель Tulip Inn Rosa Khutor 3*

Rosa_Tulip

«Младший брат» Голден Тьюлипа — отель Tulip Inn 3*, расположенный в соседнем здании. Более весёленькая расцветка в интерьере, номера по площади чуть меньше, чем в Голдене, а так — всё тот же хороший сервис и замечательные виды из окон.

К услугам гостей: бизнес-центр, 3 конференц-зала, ресторан «Амстердам» и лобби бар, фитнес-центр и сауна, комната для хранения лыж с сушилкой для ботинок.

В общем, хороший отель по расположению и соотношению цены и качества.

AZIMUT Парк Отель Фристайл 3

azimut

Раньше этот отель назывался Heliopark freestyle, но теперь гостиница перешла под управление сети отелей AZIMUT. Хорошая цепочка, если кто-то отдыхал — не будете спорить, полагаю.

Мне кажется, отель AZIMUT Парк Отель Фристайл 3* подойдёт как активной молодёжи, так и семейным туристам. Номерной фонд:  несколько вариантов комфортабельных номеров с современными интерьерами. Это могут быть однокомнатные номера для проживания 1-2 человек или номера-студии с выделенной гостиной зоной.

Для любителей попеть в гостинице есть зал караоке. Также в отеле имеется большой зал, в котором представлены столы для русского и американского бильярда. Для маленьких гостей отеля работает детская игровая комната. Здесь ваш ребенок сможет поиграть в разнообразные игры, полистать книжки, раскрасить смешные картинки, а также посмотреть мультики!

Также под управлением Азимута находится целый комплекс апартаментов, расположенный на этом уровне.

AZIMUT Парк Апартаменты Вальсет Спорт Роза Хутор

AZIMUT Парк Апартаменты Вальсет Спорт Роза Хутор- один из самых больших апарт-отелей курорта «Роза Хутор», который сочетает домашний уют и высокое качество предоставляемых вам гостиничных услуг. В номерах: современная мебель, кухня, полностью оборудованная бытовой техникой и кухонными принадлежностями, ванная комната.  Всё это позволяет минимизировать бытовые хлопоты и насладиться отдыхом с семьей или друзьями.

AZIMUT Парк Апартаменты Вальсет Премиум Роза Хутор

Сразу за Ратушей (т.е. еще ближе к канатной дороге) находятся апартаменты AZIMUT Парк Апартаменты Вальсет Премиум Роза Хутор. Здесь гостей также порадуют просторные, современные и уютные номера.

По сравнению с вышеперечисленными отелями, апартаменты обойдутся вам дешевле. Но конечно, и не стоит ждать от них отельной «начинки»: того же качество мебели, интерьера и сервиса, как и в отельных номерах.

Отели Роза Плато (отметка +1170 м над уровнем моря)

Размещение на этом уровне понравится тем туристам, кто ценит близость к горнолыжным трассам и непринуждённую атмосферу горнолыжной тусовки. Все отели этого уровня отличаются простым дизайном, потому что это здания бывшей Горной Олимпийской деревни, которые теперь переоборудованы под номерной фонд. Зато всё это компенсируется отличными видами из окон — панорама гор, закаты и рассветы…

Обо всех развлечениях на этом уровне курорта у меня написано вот здесь: Курорт Роза Хутор: горная Олимпийская деревня

Отель RIDERS LODGE

Это первый в России отель для райдеров и любителей активного отдыха в дружеской компании. Отель RIDERS LODGE расположен  в шаговой доступности от подъемника «Олимпия».

Очень стильный интерьер порадует молодое поколение. Зимой не прекращается тусовка райдеров в лобби-баре, т.к. он работает круглосуточно. Здесь вам предложат: горячие и холодные закуски, глинтвейн-бар и конечно же кофе. В кинозале проводятся лекции по ски-турам и фрирайду. Для детей и взрослых в отеле работает и game zone с игровыми приставками.

Отель Rosa Ski Inn

Такое название этот отель получил неспроста: благодаря системе Ski In/Ski out, когда горнолыжные трассы и подъемник находятся всего в нескольких десятках метров от отеля, гости могут максимально комфортно пользоваться горнолыжной инфраструктурой курорта. Если вы хотите быть первыми на подъемниках, то для вас это супер вариант!

Отель «Роза Ски Инн» рад предложить гостям несколько вариантов размещения, в зависимости от конкретных пожеланий. Это может быть, как экономичный вариант, в комнатах номеров с общим коридором и санузлом, так и комфортное размещение в отдельном номере с одной большой или двумя раздельными кроватями, оборудованным собственным санузлом. Практически каждый номер имеет балкон с чудесным видом. Кроме того, для больших и дружных компаний есть номера с несколькими отдельными спальнями и общей гостиной. Для семей с детьми-  семейные номера с отдельной спальней и гостиной, совмещенные между собой дверью стандартные номера, а также одно-, двух- или трехкомнатные апартаменты с полностью оборудованной кухней. Все номера оборудованы телевизорами со спутниковыми каналами.

В стоимость проживания включен завтрак, пользование Wi-Fi на территории всего отеля, а также билет на канатную дорогу «Олимпия», получить который гости могут при заселении в отель. Общественная парковка для автомобилей находится недалеко от отеля.

Гости отеля могут также воспользоваться комнатой для хранения горнолыжного и сноубордического снаряжения, с оборудованной сушилкой для обуви.

К услугам гостей открыто кафе, в меню которого представлены блюда европейской, русской и местной кухонь.

Отель Green Flow 4*

Отель Green Flow 4* становится всё популярнее у туристов, благодаря своему знаменитому панорамному бассейну:

Его 6-этажный корпус располагает 165 номерами: семейные, стандартные двухместные, трехместные. Почти все номера с балконами:

Номера отеля порадуют уютным интерьером, и конечно, вы останетесь довольны потрясающими видами на горы, долину или Олимпийскую деревню.

Единственный минус — т.к. отель находится в самом низу Роза Плато, то вы окажетесь далековато от канатки (около 700-800 м). Но в зимнее вас доставит до подъемника трансферный автобус.

Отель 28

В отличие от предыдущего варианты, Отель 28 не похвастает собственным бассейном.

Но от него тоже ходит бесплатный трансфер до канатки.

Обратите внимание при бронировании: в отеле есть блочные номера — это когда на 2-3 номера будет одна общая ванная комната и прихожая.

В целом, вполне проходной вариант для молодёжный компаний, для больших дружных семей.

Отель Medical Spa отель Rosa Springs 4*

Medical Spa Hotel Rosa Springs — это, пожалуй, самый комфортабельный отель в горной Олимпийской деревне, не зря ему присвоили аж 4 звезды:

К тому же, это Spa-отель, или, говоря по-русски, санаторий. То есть, помимо всего прочего, здесь есть целый корпус медицинских услуг. В зимнее время гостей отеля порадует тот факт, что он относится к категории ski-inn/ski-out, т.к. расположен в непосредственной близости от подъемников.

Так что неудивительно, что цены на проживание в данном отеле даже выше, чем в том же Radisson Rosa Khutor 5*.

Шале Rosa Village

В отеле Rosa Village предлагается размещение в комфортабельных шале, оформленных в ярком современном стиле.

Каждый коттедж оборудован лифтом и вмещает 7-12 номеров разных категорий: от стандартных номеров до больших 2-х комнатных семейных номеров:

Часть номеров имеют балконы или террасы, оборудованные сушилками. В каждом шале имеется собственная лыжная комната для хранения и сушки горнолыжного оборудования, общая кухонная зона с холодильником, чайниками, мультиваркой, микроволновой печью и всей необходимой посудой. Также есть общая гостиная, где можно весело провести время за просмотром кинофильмов, спортивных трансляций.

AYS Design Hotel

AYS Design Hotel – это экстремально-позитивный молодёжный отель для тех, кто хочет сэкономить на проживании, но не на впечатлениях. Отличное место, чтобы отдохнуть, выспаться и на утро покорять новые вершины.

Больше всего гостей отеля впечатляют дизайнерские номера. Но при этом нужно помнить,что в номерах категории Compact и некоторых номерах Standart у вас будет общая ванная комната и туалет на 2 номера, а сам номер расположен в блоке с общим холлом. Впрочем, туалет и ванная всегда чистые, номера убирают хорошо.

Однако, все эти моменты компенсируют завораживающие виды из окон. В целом, если ты приехал на курорт, чтобы спать максимум 6-7 часов, а остальное время топтать доской/лыжами снег, тусить в кафе, кайфовать от природы и атмосферы вокруг — этот отель для тебя!

До канатки метров 600, в зимний период от отеля ходит регулярный шаттл.

AYS Let It Snow Hotel Роза Хутор

Ещё один недорогой вариант размещения на Роаз Плато — это отель AYS Let It Snow Hotel Роза ХуторВсе номера в отеле AYS Let it Snow блочного типа — это значит, что на несколько номеров будет один санузел. Хотя сами номера (что одноместные, что двухместные) — вполне уютные,  стильные. Внимание! В отеле не размещают детей до 7 лет.

В летний сезон гости могут воспользоваться трансфером на море по стоимости 350 руб. с человека, а зимой бесплатным шаттлом до подъемников.

Отель «Приют Панды»

IMG_4573

В  отеле «Приют Панды» создана уютная клубная атмосфера, которая выражена оригинальным дизайном общей lounge-зоны с настольными играми, стилизованным кафе и большим экраном, на котором можно демонстрировать друзьям и близким файлы, отснятые за день.

На всей площади отеля доступен хороший WI-FI интернет, скорость которого позволяет просматривать видеоролики YouTube в высоком качестве.

Приветливый персонал всегда поможет, когда вы решите воспользоваться стиральной машиной, комнатой для хранения и сушки лыж, сделать ксерокопию, заказать внеплановую уборку номера или оставить автомобиль на бесплатной стоянке.

Apres ski на курорте Роза Хутор

Сходит в бассейн/сауну

Поплавать в бассейне, а также попариться в сауне и попить горячий глинтвейн можно вот здесь — в комплексе SunShine Park, который находится на этом же уровне курорта:

Здесь работают круглогодичный подогреваемый бассейн с зоной лежаков под открытым небом, вместительная баня с панорамными окнами и видом на горы, гастробар, иглу-бар.

Об остальных локациях этой же серии читайте здесь: Где сходить в бассейн на Красной Поляне

Что посмотреть

Можно посмотреть интересные объекты вблизи курорта: смотровые площадки, водопады, вольерный комплекс, дольмены… Полный список интересных локацией ищите здесь — Достопримечательности Красной Поляны. Только рассчитывайте свои силы и время правильно — всё-таки расстояния между курортами и некоторыми объектами довольно значительные, если передвигаться пешком  — за день всё не успеете…

Вы также можете заказать индивидуальную экскурсию и посетить, например, центральный Сочи или Абхазию. Обратиться можете вот к этим ребятам +79272314550. Они заберут вас из отеля провезут по выбранному вами маршруту и привезут обратно.

Чем заняться в плохую погоду

Например, можно сходить на мастер-классы и выставки в этно-комплекс Моя Россия: Этно-комплекс Моя Россия на курорте Роза Хутор: обзор с фото

А о том, куда пойти на курорте за алкогольными и гастрономическими впечатлениями, читайте вот эти статьи:

Также хочу обратить ваше внимание на одно интересное место на Роза плато. Это Арт-резиденция FLACON 1170. Место очень атмосферное и уникальное:

IMG_4571

Три этажа FLACON 1170 открыты для таких проектов, как выставки, фестивали, лекции, мастер-классы, вечеринки, мультимедийные проекты. А первый этаж — место для встреч, общения, гастрономических путешествий и отдыха.

В летний период на площадке перед Флаконом проходят показы кинофильмов: вы сидите под открытым небом, укутавшись в уютный плед, смотрите фильм, и всё это под звездным южным небом и в окружении горных вершин… Что может быть лучше?

IMG_4570

В любом случае, какой бы отель вы ни выбрали, и в какое время года бы ни приехали, вам будет чем заняться за пределами гостиничного номера.

А я на этом заканчиваю обзор отелей Розы Хутора.

Вот в этих статьях ищите подборку отелей курорта Красная поляна, посёлка Эсто-садок и посёлка Красная Поляна:

Задать вопросы по поводу вышеописанных отелей вы можете в комментариях под статьей.

До встречи на блоге!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...

комментариев 6

    Роман:

    Мозг, перегруженный в молодые годы марксизмом-ленинизмом, не справляется с обилием информации)) В середине июня хотели бы на машине заехать на пару дней куда нибудь повыше, ближе к пешеходным маршрутам и подъемникам! Не могли бы Вы порекомендовать что нибудь подходящее? Заранее спасибо!

    Ответить
      Екатерина:

      Роман, для «мозга, перегруженного марксизмом-ленинизмом» могу порекомендовать Роза Шале — чисто буржуйский отдых по свободным капиталистическим ценам ;-)) А если серьёзно: посмотрите отели Rosa Ski Inn и RIDERS LODGE, они оптимально расположены и с хорошей инфраструктурой.

    Артур:

    Да, отели достойные, номера комфортные! [good]

    Ответить
    Юрий:

    О Роза Плато слышал неоднократно, друзья даже там бывали.Им очень понравилось, особенно природа.

    Ответить
    Артур:

    Отель курорта Роза Хутор отличные, комфортные и современные. В Роза Хутор постоянно проходят разные мероприятия. :)

    Ответить
    Жека:

    Ну прикольно! А то говорят, что всё что к Олимпиаде построили, теперь простаивает и разрушается

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *